Saison 2019

lundi 4 mars 2019
par  Rédacteur VTT, Vélo Club Montaigu
popularité : 17%

VENDEE ROC VTT championnat régional XCO Chaillé sous les Ormeaux, le 23 juin 2019
JPEG - 528.5 ko
Baptiste, Mathieu Neveu, Isaac, Florent, Léo, Clément
JPEG - 662.7 ko
Léo, Mathieu Neveu, Florent, Mathieu Lagardère, Hugo
JPEG - 347.8 ko
Marie Sarah
JPEG - 302.2 ko
Clément
JPEG - 374.5 ko
Florent
JPEG - 434 ko
Baptiste
JPEG - 368.6 ko
Mathieu Lagardère
JPEG - 250.3 ko
Léo et Mathieu

Résultats Espoirs F : Marie-Sarah : 1ère -

Résultats Cadets : Clément : 30ème -

Résultats Minimes : Florent : 12ème - Isaac : 20ème - Baptiste : 23ème -

Résultats Benjamins : Mathieu Lagardère : 12ème -

Résultats Pupilles : Mathieu Neveu : 8ème - Léo : 10ème - Hugo : 12ème

VENDEE ROC VTT championnat régional XCE Chaillé sous les Ormeaux, le 22 juin 2019
JPEG - 637.4 ko
Florent, Clément, Manu le coach du jour, Baptiste
JPEG - 346.6 ko
Clément
JPEG - 148.6 ko
Baptiste
JPEG - 392.7 ko
Florent

Résultats Minimes : Baptiste : 17ème - Florent : 21ème -

Résultats Cadets : Clément : 25ème -

TRJV de Chauché, le 16 juin 2019
JPEG - 463.6 ko
Elsa, Mathieu, Léo et Eli
JPEG - 145.9 ko
Podium d’Elsa

Pupilles : Elsa : 1ère féminine - Mathieu : 19ème - Léo : 34ème - Eli : 37ème

JPEG - 516.8 ko
Paul et Quentin
JPEG - 381.5 ko
Mathéo

Benjamins : Quentin : 49ème - Mathéo : 63ème - Paul

JPEG - 343.9 ko
Départ de Florent et Baptiste
JPEG - 331.9 ko
Manoé
JPEG - 383.3 ko
Félix

Minimes : Florent : 25ème - Baptiste : 39ème - Manoé : 57ème - Félix : 62ème

Cadets : Clément : 40ème

JPEG - 432.9 ko
Où est Clément ? Il a couru trop tôt pour qu’on puisse le prendre en photo pendant l’effort !
Course Kids Challans, 1er juin 2019
JPEG - 319.6 ko
Départ Minimes - Florent
JPEG - 242.9 ko

Résultat Minimes : Florent : 9ème

Résultat Benjamin : Paul : 15ème

JPEG - 490.8 ko
Pupilles au départ du XCO
JPEG - 308.8 ko
Départ de Maxime au XCO
JPEG - 543.7 ko
Départ au XCE - Mathieu et Maxime
JPEG - 542.9 ko
Départ au XCE - Eli et Léo
JPEG - 622.7 ko
Départ au XCE - Elsa

Résultat Pupilles filles : Elsa : 1ème

Résultat pupilles garçons : Mathieu : 8ème - Eli : 16ème - Léo : 17ème - Maxime : 20ème

Course Kids St Mars la Réorthe, 18 mai 2019
JPEG - 452.6 ko
Mathieu, Maxime, Elsa, Eli, Hugo
JPEG - 209.6 ko
Elsa et son super trophée

Résultats Pupilles : Elsa : 1ère Mathieu : 6ème Eli : 14ème Hugo : 19ème Maxime : 20ème

JPEG - 202.7 ko
Mathieu, Mathéo, Quentin

Résultats Benjamins : Quentin : 20ème Mathéo : 22ème Mathieu : 26ème

JPEG - 635.2 ko
Robin, Baptiste, Florent, Lucas, Benjamin, Felix, Manoé

Résultats Minimes : Florent : 5ème Baptiste : 26ème Manoé : 27ème Félix : 28ème Robin : 29ème Benjamin : 31ème Lucas : 32ème

JPEG - 457.8 ko
Clément

Résultats Cadets : Clément : 6ème

. . .

Course Ufolep de Talmont St Hilaire, 12 mai 2019
JPEG - 601.4 ko
Léo et Eli
JPEG - 348.1 ko

Résultats : Léo : 5ème - Eli : 6ème -

Coupe Régionale Minimes à St Mars la Réorthe 5 mai 2019
JPEG - 329.9 ko
Manu Baptiste Florent Félix Manoë Lucas Isaac
JPEG - 590 ko
Isaac
JPEG - 359.3 ko
Baptiste
JPEG - 673.8 ko
Lucas
JPEG - 644.4 ko
Manoe
JPEG - 218.1 ko
Felix
JPEG - 708.3 ko
Florent

Résultats : Florent 6ème - Isaac 7ème - Baptiste 13ème - Felix 19ème - Manoë 20ème - Lucas 22ème

TRJV St Hilaire de Riez le 28 Avril
JPEG - 258.3 ko
Clément Letanneur
JPEG - 280.5 ko
JPEG - 332.1 ko
Florent Neveu
JPEG - 367.3 ko
JPEG - 256.3 ko
Baptiste Da Silva
JPEG - 203.9 ko
JPEG - 406.7 ko
Paul Martin
JPEG - 217.1 ko
JPEG - 537.6 ko
Quentin Herbreteau et Mathéo Marais
JPEG - 319.4 ko
Quentin
JPEG - 252.7 ko
Mathéo
JPEG - 344.2 ko
Léo Goumaux
JPEG - 314.1 ko

Résultats :

Cadets : Clément 40ème

Minimes : Florent 22ème - Baptiste 45ème

Benjamins : Paul 52ème - Quentin 55ème - Mathéo 58ème

Pupilles : Léo 30ème

Félicitations à tous les pilotes, bravo pour votre motivation.

Une bonne journée passée tous ensemble.

Compétition UFOLEP CHANTONNAY le 31 MARS
JPEG - 420.1 ko
Eli Landry (12ème) et Léo Goumaux (8ème) - Pupilles
JPEG - 213.4 ko
Antoine Pondevie (19ème) - Cadet

Résultats du kids du 9/3

Pupilles sur 31 : Mathieu Neveu 6eme Léo Goumaux 18 eme

Benjamin sur 35 : Paul Martin 13eme Quentin Herbreteau 27eme

Minimes sur 46 : Neveu Florent. 8eme Caille Isaac 10ème

Cadets sur 5 : Clément Letaneur. 3ème Clément Guibert 4ème

JPEG - 362.5 ko
JPEG - 379.6 ko
JPEG - 194.9 ko
JPEG - 228.4 ko
JPEG - 145.5 ko
JPEG - 135.6 ko

Bravo à Baptiste Florent et Manoé (catégorie minime) pour leur participation à la course UFOLEP de ST JEAN DE MONT le 03/03/2019 qui ont obtenu des places honorables sur 40 participants – Florent 12eme, Baptiste 19eme et Manoé 22eme

JPEG - 200.1 ko

Bravo à nos pupilles Mathieu, Elie et Léo pour leur belle course d’après-midi.


Portfolio

JPEG - 480.9 ko JPEG - 480.5 ko JPEG - 290.6 ko

Navigation

Articles de la rubrique

  • Saison 2019

Statistiques

Dernière mise à jour

samedi 29 juin 2019

Publication

181 Articles
Aucun album photo
Aucune brève
Aucun site
9 Auteurs

Visites

0 aujourd'hui
15 hier
96640 depuis le début
1 visiteur actuellement connecté