Saison 2019
Article mis en ligne le 4 mars 2019
dernière modification le 29 juin 2019

par Rédacteur VTT, Vélo Club Montaigu
VENDEE ROC VTT championnat régional XCO Chaillé sous les Ormeaux, le 23 juin 2019
Baptiste, Mathieu Neveu, Isaac, Florent, Léo, Clément
Léo, Mathieu Neveu, Florent, Mathieu Lagardère, Hugo
Marie Sarah
Clément
Florent
Baptiste
Mathieu Lagardère
Léo et Mathieu

Résultats Espoirs F :
Marie-Sarah : 1ère -

Résultats Cadets :
Clément : 30ème -

Résultats Minimes :
Florent : 12ème -
Isaac : 20ème -
Baptiste : 23ème -

Résultats Benjamins :
Mathieu Lagardère : 12ème -

Résultats Pupilles :
Mathieu Neveu : 8ème -
Léo : 10ème -
Hugo : 12ème

VENDEE ROC VTT championnat régional XCE Chaillé sous les Ormeaux, le 22 juin 2019
Florent, Clément, Manu le coach du jour, Baptiste
Clément
Baptiste
Florent

Résultats Minimes :
Baptiste : 17ème -
Florent : 21ème -

Résultats Cadets :
Clément : 25ème -

TRJV de Chauché, le 16 juin 2019
Elsa, Mathieu, Léo et Eli
Podium d’Elsa

Pupilles :
Elsa : 1ère féminine -
Mathieu : 19ème -
Léo : 34ème -
Eli : 37ème

Paul et Quentin
Mathéo

Benjamins :
Quentin : 49ème -
Mathéo : 63ème -
Paul

Départ de Florent et Baptiste
Manoé
Félix

Minimes :
Florent : 25ème -
Baptiste : 39ème -
Manoé : 57ème -
Félix : 62ème

Cadets :
Clément : 40ème

Où est Clément ? Il a couru trop tôt pour qu’on puisse le prendre en photo pendant l’effort !

|

Course Kids Challans, 1er juin 2019
Départ Minimes - Florent

Résultat Minimes :
Florent : 9ème

Résultat Benjamin :
Paul : 15ème

Pupilles au départ du XCO
Départ de Maxime au XCO
Départ au XCE - Mathieu et Maxime
Départ au XCE - Eli et Léo
Départ au XCE - Elsa

Résultat Pupilles filles :
Elsa : 1ème

Résultat pupilles garçons :
Mathieu : 8ème -
Eli : 16ème -
Léo : 17ème -
Maxime : 20ème

Course Kids St Mars la Réorthe, 18 mai 2019
Mathieu, Maxime, Elsa, Eli, Hugo
Elsa et son super trophée

Résultats Pupilles :
Elsa : 1ère
Mathieu : 6ème
Eli : 14ème
Hugo : 19ème
Maxime : 20ème

Mathieu, Mathéo, Quentin

Résultats Benjamins :
Quentin : 20ème
Mathéo : 22ème
Mathieu : 26ème

Robin, Baptiste, Florent, Lucas, Benjamin, Felix, Manoé

Résultats Minimes :
Florent : 5ème
Baptiste : 26ème
Manoé : 27ème
Félix : 28ème
Robin : 29ème
Benjamin : 31ème
Lucas : 32ème

Clément

Résultats Cadets :
Clément : 6ème

.
.
.

Course Ufolep de Talmont St Hilaire, 12 mai 2019
Léo et Eli

Résultats :
Léo : 5ème -
Eli : 6ème -

Coupe Régionale Minimes à St Mars la Réorthe 5 mai 2019
Manu Baptiste Florent Félix Manoë Lucas Isaac
Isaac
Baptiste
Lucas
Manoe
Felix
Florent

Résultats :
Florent 6ème -
Isaac 7ème -
Baptiste 13ème -
Felix 19ème -
Manoë 20ème -
Lucas 22ème

TRJV St Hilaire de Riez le 28 Avril
Clément Letanneur
Florent Neveu
Baptiste Da Silva
Paul Martin
Quentin Herbreteau et Mathéo Marais
Quentin
Mathéo
Léo Goumaux

Résultats :

Cadets : Clément 40ème

Minimes : Florent 22ème - Baptiste 45ème

Benjamins : Paul 52ème - Quentin 55ème - Mathéo 58ème

Pupilles : Léo 30ème

Félicitations à tous les pilotes, bravo pour votre motivation.

Une bonne journée passée tous ensemble.

Compétition UFOLEP CHANTONNAY le 31 MARS
Eli Landry (12ème) et Léo Goumaux (8ème) - Pupilles
Antoine Pondevie (19ème) - Cadet

Résultats du kids du 9/3

Pupilles sur 31 :
Mathieu Neveu 6eme
Léo Goumaux 18 eme

Benjamin sur 35 :
Paul Martin 13eme
Quentin Herbreteau 27eme

Minimes sur 46 :
Neveu Florent. 8eme
Caille Isaac 10ème

Cadets sur 5 :
Clément Letaneur. 3ème
Clément Guibert 4ème

Bravo à Baptiste Florent et Manoé (catégorie minime) pour leur participation à la course UFOLEP de ST JEAN DE MONT le 03/03/2019 qui ont obtenu des places honorables sur 40 participants – Florent 12eme, Baptiste 19eme et Manoé 22eme

Bravo à nos pupilles Mathieu, Elie et Léo pour leur belle course d’après-midi.