Mai - Octobre 2019

lundi 27 mai 2019
par  Rédacteur page accueil, Vélo Club Montaigu
popularité : 23%

>>> Cliquez ici pour accéder au circuit du jeudi <<<

Sainte-Melaine-sur-Aubance (85) le 06-10

Christophe Buton : 6eme en D4

Bernard Guibert : 10eme

Montbert (44) le 22/09

Jean-Yves Goasdoué : 4eme en D3-D4

Bernard Guibert : 10eme

Les Herbiers (85) le 08/09

Sylvain Piquart : 5eme en Cadets

Montréverd (44) le 07/09

Victoire de Yann Hervouet en D3-D4

Anthony Gallot : 7eme

Jérôme Grannec : 2eme en D1-D2

La Dourie (44) le 01/09

Jérôme Grannec : 4eme en D1-D2

Dominique Brosseau : 10eme en D3-D4

ST MARTIN DES NOYERS LE 25/08

VICTOIRE de Bruno Arlot en D3/D4

ST SIGISMOND (44 ) LE 24/08

Jean-Yves Goasdoué : 3eme en D3-D4

VAY (44 ) LE 15/08

Jean-Yves Goasdoué : 3eme en D3-D4

st etienne de montluc (44 ) LE 11/08

Jean-Yves Goasdoué : 6eme en D3-D4

Bruno Arlot 8éme en D3/D4

Huillé (49) le 11/08

Bernard Guibert : 4eme en D4


sélection pour le championnat de France route de l’avenir espoir femmes le 28 Août à Beauvais (haut de France) :

Manon Minaud

Marie Sarah Souchon

JPEG - 84.7 ko

PUCEUL 44 LE 27/07

Elouan Lemouillour 8éme en cadets

INGUINEL 56 LE 21/07

Elouan Lemouillour 6éme en cadets

Notre Dame de Riez le 14/07

Victoire de Brice Durandet en D3/D4

Uveteau Yannick 8éme en D3/D4

Hervouet Pierre 9éme en cadets

Saint Huriau (56) le 14/07

Elouan Lemouillour 4éme en cadets

Bubry (56) le 07/07

Victoire de Elouan Lemouillour en cadets

JPEG - 116.8 ko

Sigounais le 07/07

Yann Hervouet : 5eme en D3-D4

Saint-Julien-d’Anjou (49) le 07/07

Bernard Guibert : 9eme en D4

Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) le 30/06

Bernard Guibert : 2eme en D4

JPEG - 116.6 ko
Podium D4 - Sainte-Gemmes-sur-Loire - 2019

Bonnoeuvre le 30/06

Hervouet Yann 4éme en D3/D4

Hervouet Pierre 7éme en cadets

La Guyonnière (85) le 29/06

Jérôme Allain : 5eme en 3-J

Thibault Benard : 10eme en D1-D2

Jean-Yves Goasdoué : 4eme en D3-D4

Philippe Benard : 7eme

Dominique Brosseau : 8eme

JPEG - 358.9 ko
Podium 3J - La Guyonnière - 2019

Dompierre sur Yon le 23/06

Dominique Brosseau 7éme en D3/D4

Uveteau Yannick 9éme en D3/D4

Favreau Olivier 10éme en D3/D4

Sur 6 coureurs au départ de Montaigu les 6 rentrent dans les 14 premiers.

Andreze le 23/06

Yann Hervouet 2éme en D3/D4

Pierre Hervouet 5éme en cadets

Orvault le 22/06

Jean-Yves Goasdoué 10éme en D3/D4

Saint Hermine le 22/06

Jérome Allain 3éme

Legé le 16/06

Poussard Benjamin 4éme en D1/D2

Le Perrier UFOLEP le 16/06

1ére categorie :

Herpin Thierry 2éme

Aireau Fabien 3éme

Vergereau Romain 5éme

3éme catégorie :

Victoire de Philippe Benard

Saint Philbert en Mauges le 15/06

Lemouillour Elouan 9éme en cadets

Bougnenais le 10/06

Bruno Arlot 5éme en D3/D4

Brion le 10/06

Bernard Guibert 4éme en D4

Pierric le 09/06

Jean-Yves Goasdoué 8éme en D3/D4

Saint Hilaire de Riez La Fradiniere le 02/06

Pierre Hervouet 6 éme en cadets

Jean Yves Goasdoué 6 éme en D3/D4

La Ferriere le 30/05

Elouan Le-Mouilour 5éme en cadets

Nantes le 30/05

Jean-Yves Goasdoué 4éme en D3/D4

Falleron (85) le 26/05

JPEG - 245.9 ko

Elouan Le Mouillour 3éme en cadets

Jean-Yves Goasdoué 5éme en D3/D4

Doué en Anjou (49) le 25/05

Bernard Guibert 4éme en D4

Christophe Buton 5éme en D4

Jean-Yves Goasdoué 6éme en D3

La Garnache (85) le 19/05

Pierre Hervouet : 5eme en Cadets

Sylvain Piquart : 7eme

Jérôme Grannec : 7eme en D1-D2

Craon (49) le 19/05

Mickaël Duvacher : 5eme en D1-D2 (1er D2)

JPEG - 112.5 ko
Podium D1-D2 Craon 2019
JPEG - 168.1 ko
Podium D3-D4 Doué-en-Anjou - 2019

Saint-Même-le-Tenu (44) le 12/05

Pierre Hervouet : victoire en Cadets (11emeau général)

Elouan Le Mouillour : 4eme (5eme au général)

JPEG - 273.9 ko
Arrivée Cadets - Saint-Même-le-Tenu - 2019

Yann Hervouet : 8eme en D3-D4

Montbert (44) le 12/05

Jean-Yves Goasdoué : 4eme en D3-D4

Chaumes-en-Retz (44) le 08/05

Pierre Hervouet : victoire en Cadets

Jean-Yves Goasdoué : victoire en D3-D4

JPEG - 243.1 ko
Podium D3-D4 Chaumes-en-Retz 2019

Yann Hervouet : 5eme en D3-D4

Championnat régional Pass’Cyclisme à Montfaucon-Montigné (49) le 08/05

Jérôme Grannec : 5eme en D2

Christophe Buton : 5eme en D4

Championnat départemental à 35e Tour Essarts-en-Bocage (85) le 08/05

Jérôme Allain : 8eme en 3

Boufféré (85) le 05/05

Jérôme Allain : 7eme en 3-J

Elouan Le Mouillour : 9eme en Cadets

Saint-Crespin-sur-Moine (49) le 01/05

Mickaël Duvacher : victoire en D3-D4

JPEG - 86.8 ko
Podium D3-D4 Saint-Crespin-sur-Moine 2019

Navigation

Statistiques

Dernière mise à jour

dimanche 9 février 2020

Publication

179 Articles
Aucun album photo
Aucune brève
Aucun site
9 Auteurs

Visites

2 aujourd'hui
20 hier
105926 depuis le début
2 visiteurs actuellement connectés