Mars - Avril 2019
Article mis en ligne le 7 avril 2019
dernière modification le 27 mai 2019

par Rédacteur page accueil, Vélo Club Montaigu

Pellouailles-les-Vignes (49) le 28/04

Bernard Guibert : 2eme en D4

Podium D4 Pellouailles 2019

La Pommeraye (49) le 28/04

Elouan Le Mouillour : 3eme en Cadets

Jean-Yves Goasdoué : 4eme en D3-D4

Podium Cadets La Pommeraye 2019

Moutiers-les-Mauxfaits (85) le 28/04

Brice Durandet : 5eme en D3-D4

Mouilleron-le-Captif (85) le 28/04

Philippe Benard : 2eme en 3-UFOLEP

Saint-Paul-eb-Pareds (85) le 27/04

Elouan Le Mouillour : victoire en Cadets

Pierre Hervouet : 6eme

Sylvain Piquart : 10eme

Philippe Benard : 8eme en D3-D4

Podium Cadets Saint-Paul-en-Pareds 2019
Cadets - Première au classement par équipes - Saint-Paul-en-Pareds - 2019

Championnat départemental Cadets à Breuil-Barret (85) le 21/04

Elouan Le Mouillour : 2eme

Pierre Hervouet : 10eme

Podium Cadets Breuil-Barret 2019

Les Essards (85) le 20/04

Dominique Brosseau : 7eme en D3-D4

Saint-Georges-de-Montaigu (85) le 14/04

Jérôme Allain : victoire en D1-D2

Mickaël Duvacher : victoire en D3-D4

Yannick Uveteau : 2eme

Brice Durandet : 6eme

Dominique Brosseau : 7eme

Bruno Roger : 10eme

Pierre Hervouet : 2eme en cadets

Vallet (44) le 06/04

Jérôme Allain : 4eme en D1-D2

Saint-Mars-la-Réothe (85) le 06/04

Elouan Le Mouillour : 6eme en Cadets

Chauvé (44) le 31/03

Philippe Benard : 9eme en D3-D4

La Séguinière (49) le 24/03

Jérôme Allain : 2eme en 3-J

Podium 3-J La Séguinière 2019

Bauné (49) le 24/03

Bernard Guibert : 4eme en D4

Christophe Buton : 10eme

Podium D4 Bauné 2019

Saint-Germain-sur-Moine (49) le 23/03

Elouan Le Mouillour : 4eme en Cadets

Trignac (44) le 23/03

Léo Brosseau : 10eme en Cadets

Notre Dame-de-Monts (85) le 23/03

Julien Brochard : 10eme en D1-D2

Championnat départemental Pass’Cyclisme - Le Poiré-sur-Vie (85) le 17/03

Jérôme Allain : 7eme en D1

Jérôme Grannec : 2eme en D2

Mickaël Duvacher : 2eme en D3

Dominique Brosseau : 9eme

Philippe Benard : 5eme en D4

Christophe Buton : 6eme

Bernard Guibert : 8eme

La Meilleraie-Tillay (85) le 17/03

Elouan Le Mouillour : 7eme en Cadets

Couëron (44) le 10/03

Philippe Benard : 8eme en D3-D4

Notre-Dame-de-Monts (85) le 10/03

Pierre Hervouet : 8eme en Cadets

Les Essards (85) le 10/03

Jean-Yves Goasdoué : 9eme en D3-D4

Freddy Minaud : 10eme

Saint-Cosme-en-Vairais (72) le 03/03

Philippe Turcot : victoire en D4

Arrivée D4 Saint-Come-en -Vairais 2019

Cholet (49) le 03/03

Yannick Uveteau : 3eme en D3-D4

Dominique Brosseau : 10eme

Elouan Le Mouillour : 9eme en Cadets

Le Château d’Olonne (85) le 03/03

Jérôme Allain : 10eme en 2 - 3 + J