Résultats du 16-17 mars 2013

lundi 18 mars 2013
par  Thierry MAUDET
popularité : 25%

Discipline : Piste Les 100 tours
Date : Vendredi 15 mars 2013
Lieu : Nantes (Petit Breton)
Département : Loire-Atlantique (44)

1 Coquard Bryan U S Pontchâteau C 123 points

2 Thiré Jonathan U C Nantes Atlantique 92 points

3 Leguével Simon V C  Loudéac 91 points

4 Arthus Willy C C Montois 87 points

5 Thibaud Corentin P Olonne C 64 points

6 Tardif Mathieu C C Chateaubriant 60 points

7 Colin Claude C C Chateaubriant 49 points

8 Guimard David V C P  Lorient 48 points

9 MiIloux William L S  Savenay 42 points

10 Leblanc Théophile V  Vannetais 40 points

11 Morice Alex V  Vannetais 25 points

12 David Jérémy L S  Savenay 23 points

13 Paillusson Jérémy C C Chateaubriant 21 points

14 Bommé Clément C C Chateaubriant 20 points

15 Godiot Jérémy C C Chateaubriant 20 points

16 Waszkiewich Thomas U S La Gacilly 20 points

17 Voisin Maxime C C Chateaubriant 20 points

18 Durand Dylan U C Nantes Atlantique 20 points

19 Durand Dimiti U S Saint Herblain 20 points

20 Allain Jérome V C  Montaigu 20 points

21 Rigaud Vincent U S  Pontchâteau C 20 points

22 Chemineau Stéphane T C Chotelais 20 points

23 Morin Xavier C C Chateaubriant 20 points


Discipline : Route Course CADETS
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MEME LE TENU
Département : Loire-Atlantique (44)

1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS

2 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE

3 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS

4 MEIGNEN MATTHIAS  VELO CLUB PORNICHET

5 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN

6 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE

7 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS

8 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS

9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS

10 COLAS FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

11 LABALUE THIBAUD  VELO SPORT VALLETAIS

12 VIOLEAU PIERRE AC BREVINOIS

13 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN

14 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS

15 GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN

16 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS

17 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS

18 GUEGAN ALLAN NANTES DOULON VS

19 BARBIER ALEXANDRE  AC BREVINOIS

20 CHARBONNIER BASTIEN  VELO CLUB MONTAIGU

PASS’CYCLISME le POIRE sur VIE du 17 Mars 2013 JPEG - 196.2 ko
Discipline : Route Course Pass’Cyclisme
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : Le Poiré sur Vie
Département : Vendée (85)

1 GIBERT laurent LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 FOLLIOT christophe  VS DOMPIERROIS
3  LAMY sebastien VELO CLUB MONTAIGU
4 GUESDON david SS NIEULAISE
5 EHANNO frederic VS DOMPIERROIS
6 CHAIGNE philippe  VC ST GILLES CROIX DE VIE
7  BOULESTREAU yannick VELO CLUB MONTAIGU
8  LAMY walter VELO CLUB MONTAIGU
9  PIFFETEAU philippe VELO CLUB MONTAIGU
10 PREAU jerome VC HERBRETAIS
11 VRIGNAUD claude  COMITE CYCLISTE MONTOIS
12 ALBERT michael VS DOMPIERROIS
13 ROBARD dominique  VC CHALLANDAIS
14 NAULEAU joseph AC SAPEURS POMPIERS 44
15 LEFRANCOIS michel  EC BOUGUENAISIEN
16 LEROUX sebastien  AC CORPE
17 AMIAUD philippe  EC DU CHATEAU D OLONNE
18 LEROUX jerome AC CORPE
19 BARBARIT eric  CYCLISME REGION POUZAUGES 
20  BUTON christophe VELO CLUB MONTAIGU


Discipline : Route Course PASS’CYCLISME D3-D4 :
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MEME LE TENU
Département : Loire-Atlantique (44)

1 DUBREIL CYRILLE US ST HERBLAIN

2 CORBINEAU JOEL  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3 MONNIER GILLES VELO CLUB MONTAIGU

4 CAILLAUD CHRISTOPHE  GUIDON MACHECOULAIS

5 UVETEAU YANNICK  VELO CLUB MONTAIGU

6 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN

7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS

8 BEYER NICOLAS VELO CLUB ANCENIEN

9 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN

10 FAUVEAU LUDOVIC  GUIDON MACHECOULAIS

11 CORNET JOEL VELO CLUB PORNICHET

12 CIVEL JEAN PAUL  ETOILE CYCLISTE DU DON

13 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN

14 COUE THIERRY VELO CLUB PORNICHET

15 HERVE THIERRY VELO CLUB PORNICHET

PODIUM CADETS du 17 Mars 2013 JPEG - 239 ko
Discipline : Route Course CADETS
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MAURICE LE GIRARD
Département : St MAURICE LE GIRARD Vendée (85)

1 AUDEBRAND AXEL  POC COTE DE LUMIERE

2 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS

3 VERGEREAU  SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU

4 PASQUIER JEAN  VC HERBRETAIS

5 PETITFILS  PIERRE VELO CLUB AGESINATE

6 GARNIER Renan  UC LE HAILLAN ST-MEDARD

7 RONDEAU  NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS

8 DAMBRINE  Corentin V.C.CHATILLONNAIS

9 GRELIER  CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10 LAPIERRE  Louis C.POITEVIN
11  JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS

12 BERNARD ENZO  POC COTE DE LUMIERE

13 LEPLINGARD  NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE

14 FORTIN  JORDAN VC CHALLANDAIS

15 PASQUIER  ANTHONY VC CHANTONNAISIEN

16 PREAUD LOUIS  VC HERBRETAIS

17 GALAN LEO  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

18 FORTIN CHLOE  VC HERBRETAIS

19 MAUDET EMILE  VELO CLUB MONTAIGU

20 GABET MAXIME  VC HERBRETAIS

La VIDEO de la course CADETS :

Statistiques

Dernière mise à jour

dimanche 9 février 2020

Publication

179 Articles
Aucun album photo
Aucune brève
Aucun site
9 Auteurs

Visites

4 aujourd'hui
7 hier
102885 depuis le début
2 visiteurs actuellement connectés