Résultats du 16-17 mars 2013
Article mis en ligne le 18 mars 2013
dernière modification le 20 mars 2013

par Thierry MAUDET

Discipline : Piste Les 100 tours
Date : Vendredi 15 mars 2013
Lieu : Nantes (Petit Breton)
Département : Loire-Atlantique (44)

1 Coquard Bryan U S Pontchâteau
C 123 points

2 Thiré Jonathan U C Nantes
Atlantique 92 points

3 Leguével Simon V C 
Loudéac 91 points

4 Arthus Willy C C
Montois 87 points

5 Thibaud Corentin P Olonne
C 64 points

6 Tardif Mathieu C C
Chateaubriant 60 points

7 Colin Claude C C
Chateaubriant 49 points

8 Guimard David V C P 
Lorient 48 points

9 MiIloux William L S 
Savenay 42 points

10 Leblanc Théophile V 
Vannetais 40 points

11 Morice Alex V 
Vannetais 25 points

12 David Jérémy L S 
Savenay 23 points

13 Paillusson Jérémy C C
Chateaubriant 21 points

14 Bommé Clément C C
Chateaubriant 20 points

15 Godiot Jérémy C C
Chateaubriant 20 points

16 Waszkiewich Thomas U S La
Gacilly 20 points

17 Voisin Maxime C C
Chateaubriant 20 points

18 Durand Dylan U C Nantes
Atlantique 20 points

19 Durand Dimiti U S Saint
Herblain 20 points

20 Allain Jérome V C 
Montaigu 20 points


21 Rigaud Vincent U S 
Pontchâteau C 20 points

22 Chemineau Stéphane T C
Chotelais 20 points

23 Morin Xavier C C
Chateaubriant 20 points


Discipline : Route Course CADETS
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MEME LE TENU
Département : Loire-Atlantique (44)

1 GUEGAN MAEL AC
BREVINOIS

2 QUESNEL AUBIN UC
NANTES ATLANTIQUE

3 TESSON JASON VELO
SPORT VALLETAIS

4 MEIGNEN MATTHIAS 
VELO CLUB PORNICHET

5 MABIT JEREMY US ST
HERBLAIN

6 LE CLAIRE BRYAN US
PONTCHATELAINE

7 RONDEAU FABIEN VC
SEBASTIENNAIS

8 THORIN KEVIN VC
SEBASTIENNAIS

9 DREAN BENOIT NANTES
DOULON VS

10 COLAS FLORIAN VELO
SPORT VALLETAIS

11 LABALUE THIBAUD 
VELO SPORT VALLETAIS

12 VIOLEAU PIERRE AC
BREVINOIS

13 HAREL SEBASTIEN US
ST HERBLAIN

14 JOUSSEAUME ALAN VC
SEBASTIENNAIS

15 GUERIN BAPTISTE US
ST HERBLAIN

16 DENIS JULES VC
SEBASTIENNAIS

17 ARDOUIN TOM VC
SEBASTIENNAIS

18 GUEGAN ALLAN NANTES
DOULON VS

19 BARBIER ALEXANDRE 
AC BREVINOIS


20 CHARBONNIER BASTIEN 
VELO CLUB MONTAIGU


PASS’CYCLISME le POIRE sur VIE du 17 Mars 2013


Discipline : Route Course Pass’Cyclisme
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : Le Poiré sur Vie
Département : Vendée (85)

1 GIBERT laurent LA
ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 FOLLIOT christophe 
VS DOMPIERROIS

LAMY sebastien VELO CLUB MONTAIGU

4 GUESDON david SS
NIEULAISE
5 EHANNO frederic VS
DOMPIERROIS
6 CHAIGNE philippe 
VC ST GILLES CROIX DE VIE

BOULESTREAU yannick VELO CLUB
MONTAIGU


LAMY walter VELO CLUB MONTAIGU
<span
style="color: rgb(255, 0, 0);">

PIFFETEAU philippe VELO CLUB
MONTAIGU

10 PREAU jerome VC
HERBRETAIS
11 VRIGNAUD claude 
COMITE CYCLISTE MONTOIS
12 ALBERT michael VS
DOMPIERROIS
13 ROBARD dominique 
VC CHALLANDAIS
14 NAULEAU joseph AC
SAPEURS POMPIERS 44
15 LEFRANCOIS michel 
EC BOUGUENAISIEN
16 LEROUX sebastien 
AC CORPE
17 AMIAUD philippe 
EC DU CHATEAU D OLONNE
18 LEROUX jerome AC
CORPE
19 BARBARIT eric 
CYCLISME REGION POUZAUGES 
20 
BUTON christophe VELO CLUB MONTAIGU


Discipline : Route Course PASS’CYCLISME D3-D4 :
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MEME LE TENU
Département : Loire-Atlantique (44)

1 DUBREIL CYRILLE US
ST HERBLAIN

2 CORBINEAU JOEL 
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


3 MONNIER GILLES VELO
CLUB MONTAIGU


4 CAILLAUD CHRISTOPHE 
GUIDON MACHECOULAIS


5 UVETEAU YANNICK 
VELO CLUB MONTAIGU


6 COLLIN MICKAEL EC
BOUGUENAISIEN

7 BAILLY CYRILLE VC
CHALLANDAIS

8 BEYER NICOLAS VELO
CLUB ANCENIEN

9 BUCCO JUANITO AC
CHAPELAIN

10 FAUVEAU LUDOVIC 
GUIDON MACHECOULAIS

11 CORNET JOEL VELO
CLUB PORNICHET

12 CIVEL JEAN PAUL 
ETOILE CYCLISTE DU DON

13 TESSIER CARL EC
BOUGUENAISIEN

14 COUE THIERRY VELO
CLUB PORNICHET

15 HERVE THIERRY VELO
CLUB PORNICHET

PODIUM CADETS du 17 Mars 2013


Discipline : Route Course CADETS
Date : Dimanche 17 mars 2013
Lieu : St MAURICE LE GIRARD
Département : St MAURICE LE GIRARD Vendée (85)

1 AUDEBRAND AXEL 
POC COTE DE LUMIERE

2 LAIDIN REMI VC
HERBRETAIS


3 VERGEREAU 
SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU


4 PASQUIER JEAN 
VC HERBRETAIS

5 PETITFILS 
PIERRE VELO CLUB AGESINATE

6 GARNIER Renan 
UC LE HAILLAN ST-MEDARD

7 RONDEAU 
NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS

8 DAMBRINE 
Corentin V.C.CHATILLONNAIS

9 GRELIER 
CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10 LAPIERRE 
Louis C.POITEVIN
11 
JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS

12 BERNARD ENZO 
POC COTE DE LUMIERE

13 LEPLINGARD 
NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE

14 FORTIN 
JORDAN VC CHALLANDAIS

15 PASQUIER 
ANTHONY VC CHANTONNAISIEN

16 PREAUD LOUIS 
VC HERBRETAIS

17 GALAN LEO 
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

18 FORTIN CHLOE 
VC HERBRETAIS


19 MAUDET EMILE 
VELO CLUB MONTAIGU


20 GABET MAXIME 
VC HERBRETAIS

La VIDEO de la course CADETS :